Система госсаннадзора за объектом

Назначаемое гигиеническое мероприятие должно предусматривать разработку стратегии и тактики работы службы с объектом для достижения его новых гигиенических качеств, которые оформляются в систему государственного санитарного надзора объекта. При этом устанавливаются объективные пределы изменений санитарно-гигиенических и противоэпидемических параметров, которые должны быть достигнуты в результате проведения гигиенического мероприятия, а также разрабатывается программа, графики совместных плановых мероприятий с экологическими и другими службами для обеспечения эффективного межсекторального контроля выполнения назначаемого гигиенического мероприятия (совместный контроль, скрининг, мониторинг и др.).

Система готовится рабочей группой (противоэпидемической комиссией) при учреждении, разрабатывающем или назначающем гигиеническое мероприятие, и утверждается в соответствии с регламентом деятельности санэпидслужбы как государственного надзорного органа.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.