Перформ

Перформ представляет собой белый порошок, хорошо растворим в воде, обладает моющими свойствами. В состав препарата входят пероксомоносульфат калия, бензоат натрия, винная кислота. Действующим началом является активный кислород. Выпускается фирмой Шальке и Майр (Германия). Предназначен для дезинфекции поверхностей помещений (пол, стены, мебель) и санитарно-технического оборудования в лечебно-профилактических учреждениях, в том числе в отделениях трансплантологии, ожоговых центрах, роддомах, отделениях для недоношенных детей, детских молочных кухнях и для дезинфекции тех же объектов в детских учреждениях, на коммунальных объектах, предприятиях общественного питания и в быту. Применяется для профилактической, текущей и заключительной дезинфекции при инфекциях бактериальной (кроме туберкулеза) и вирусной этиологии, а также кандидозах.

Перформ в сухом виде в закрытых пакетах сохраняет стабильность в течение 2 лет, рабочие растворы при комнатной температуре хранятся 24 часа.

Для дезинфекции при внутрибольничных инфекциях бактериальной этиологии применяется 1,0% раствор перформа (экспозиция 60 минут), при кандидозах — 1,0-1,5% раствор (экспозиция 80-60 минут), при инфекциях вирусной этиологии (в том числе гепатит В, ВИЧ) — 2,0% растворы.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.