Амфолан

Амфолан — смесь катионных и амфолитных поверхностно-активных веществ. Представляет собой водный концентрат коричневого цвета, содержащий 30% активно действующего вещества с характерным запахом. Хорошо растворим в воде, растворы препарата стабильны при хранении в стеклянной таре в течение двух лет. Обладает хорошими смачивающими и моющими свойствами, не вызывает коррозии.

Водные растворы в 0,025% концентрации по активно действующему веществу действуют губительно на золотистый стафилококк, брюшнотифозную и кишечную палочку в течение 5-15 минут, а синегнойная палочка погибает через 25 минут. При распылении раздражает слизистые верхних дыхательных путей. Используется при проведении текущей дезинфекции в очагах бактериальных инфекций (кроме туберкулеза), особо-опасных инфекций (чума, мелиоидоз) и для профилактики внутрибольничных инфекций в лечебно-профилактических учреждениях.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.