Показания и противопоказания к применению препарата Виферон

Показания к применению. Детям до 7 лет назначается ВИФЕРОН-1, дети старше 7 лет получают ВИФЕРОН-2. Препарат применяется ректально по 2 свечи в день с 12-часовым интервалом.

  1. С профилактической целью (для предотвращения возможных осложнений) ВИФЕРОН назначается детям любого возраста, но наиболее оправдано его использование у детей группы риска (мальчики в возрасте от 12 лет и старше); длительность курса — 5 дней,
  2. Для лечения осложненных форм ПВИ применяется ВИФЕРОН-1 или ВИФЕРОН-2 (в зависимости от возраста); длительность курса — от 7 до 10 дней. Оптимальная терапевтическая эффективность препарата отмечается при его раннем назначении (первые 3 дня болезни).

Противопоказания к применению — повышенная чувствительность к маслу какао.
Применение этиотропного препарата при лечении детей, переносящих ПВИ, необходимо проводить в комплексе с патогенетической и симптоматической терапией, с учетом формы, степени тяжести и периода заболевания, возраста больных и их преморбидного состояния.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.