Показания и противопоказания к использованию метода

Показанием для использования метола является лечение больных локализованной формой дифтерии ротоглотки у детей. Противопоказаниями для применения метода являются аллергические реакции на интерферон.

Из приведенных в таблицах данных видно, что применение ВИФЕРОНА способствовало повышению содержания лимфоцитов с более ранней реверсией индекса ТФР/ТФЧ, свидетельствующей о выздоровлении. Анализ гуморальных факторов иммунитета выявил достоверное увеличение содержания IgG, у получавших ВИФЕРОН. Установлено также более выраженное, по сравнению с группой контроля, нарастание уровня антитоксических и антибактериальных антител.

Таким образом, полученные данные свидетельствуют о целесообразности применения ВИФЕРОНА при лечении локализованной формы дифтерии ротоглотки у детей в комплексе в антибактериальными и симптоматическими средствами. Применение ВИФЕРОНА позволяет в ряде случаев отказаться от введения АПДС, Внедрение изложенного в пособии для врачей метода лечения, используемого в практической деятельности клиник института детских инфекций, позволило улучшить исходы дифтерии, снизить длительность пребывания больных в стационаре в среднем на 3-5 суток и частоту формирования специфических осложнений со стороны сердца и периферической нервной системы. Это предотвратило необходимость проведения дополнительного, дорогостоящего обследования и лечения больных в кардиологических и нервных отделениях и дало значимый экономический эффект.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.