Улучшение общего состояния ребенка Вифероном

Клинически на фоне проведения иммунокоррекции ВИФЕРОНОМ отмечается прежде всего улучшение общего состояния ребенка: улучшение самочувствия, нарастание активности, появление прибавки массы тела и уменьшение проявлений инфекционного токсикоза. Динамика разрешения основного очага инфекции менее явная, однако также прослеживается. Особо необходимо подчеркнуть более быстрое убывание цитоза при менингите по сравнению с группой сравнения, при этом как при бактериальном, так и при вирусном генезе менингита.

Особый эффект определяется при внутриутробном хламидиозе и микоплазмозе. При этом выявляется не только более быстрое разрешение патологического очага, но и более полная элиминация возбудителя.

На фоне терапии отмечается нормализация иммунного и интерферонового статуса. При этом клинически эффект тем более явный, чем в большей степени определялись нарушения в этих системах до начала лечения.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.