Улучшение качества сбора и анализа данных

Цель любого эпидемиологического исследования связанных с работой несчастных случаев сводится к следующему: сбору соответствующих фактов; их анализу и разбору; распространению выводов, сделанных на их основе среди людей, которые обладают возможностью произвести требуемые изменения. Не представляется возможным собрать информацию по каждому несчастному случаю.

Обширные наборы данных, предложенные статистиками МОТ, получили только ограниченное применение в нескольких странах. Сейчас требуется новый подход, который заключается в том, чтобы пользоваться имеющимися ресурсами внутри стран, но это допускает возможность проведения, если необходимо, более сложного сбора данных. Анализы, основанные на относительно надежных фактах, даже там, где они теоретизированы, могут привести к эффективному действию.

Другим эпидемиологическим подходом является использование выборок информационных исследований в отличие от подхода, который опирается на данные о всех несчастных случаях.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.