Применение ВИФЕРОНА у больных с острым и хроническим течением гломерулонефрита

При хроническом и рецидивирующем течении ГН рекомендуется проведение 4-х курсов терапии. ВИФЕРОН назначается по схеме; ежедневно по 1 свече 2 раза в сутки в течение 10 дней, далее в течение недели через день по 1 свече 2 раза в сутки, затем в течение недели через день по 1 свече на ночь, затем по 1 свече на ночь 2 раза в неделю в течение 6-7 недель и далее 3 недели по 1 свече на ночь 1 раз в неделю.

Установлено, что эффект терапии сохраняется в течение нескольких месяцев после окончания курса: максимальный терапевтический эффект наблюдается через 3 месяца. К шестому месяцу после окончания лечения более, чем в половине наблюдений имело место возвращение клинико-лабораторных показателей при хроническом течении заболевания к исходному уровню, что требовало проведения повторных курсов.

Применение ВИФЕРОНА у больных с острым и хроническим течением гломерулонефрита, ассоциированного с вирусом гепатита В и герпес-вирусной инфекцией на фоне поддерживающих доз глюкокортикостероидов, позволяет чаше достигать клинико-лабораторной ремиссии заболевания. Кроме того, целесообразно использовать ВИФЕРОН у больных с гломерулонефритом, ассоциированным с вирусной инфекцией, получающих цитостатическую терапию (хлорбутин, азатиоприн, циклофосфан, сандиммун) и их аналоги. У больных с рецидивирующей герпес-вирусной инфекцией, страдающих гломерулонефритом, показано длительное (не менее 3 месяцев) использование ВИФЕРОНА per rectum по схеме.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.