Комплексная терапия больных пиелонефритом

ВИФЕРОН применяется в комплексной терапии больных пиелонефритом. Препарат назначается по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней, затем 2 раза в неделю. Средний курс лечения ВИФЕРОНОМ составляет 4-6 недель. На курс 30 свечей. В период лечения ВИФЕРОНОМ у больных пиелонефритом отмечается положительная динамика клинических симптомов заболевания, лабораторных данных, а также уровня R-белков, как маркеров, свидетельствующих об уменьшении воспаления в почечной ткани. Проведенное изучение показателей ИФН статуса у детей с пиелонефритом, получавших ВИФЕРОН, выявило тенденцию к нормализации его показателей (как альфа-, так и гамма-ИФН).
При дисбактериозах кишечника ВИФЕРОН назначается по 1 свече 2 раза в день 10 дней. Препарат назначается с целью повышения местного иммунитета в кишечнике.

Проведенные клинические испытания по изучению эффективности ВИФЕРОНА у больных с заболеваниями почек, проведенные кафедрой педиатрии РМАПО и отделом нефрологии Института педиатрии и детской хирургии минздрава РФ, позволяют констатировать высокую эффективность и хорошую переносимость отечественного рекомбинантного аа-2-интерферона ВИФЕРОНА в ректальных свечах и рекомендовать применение данной лекарственной формы в комплексной терапии для лечения детей с гломерулонефритом (гематурическая и нефротическая формы), как вирусассоциированных, так и при вируснеассоциированных, а также у больных острым и хроническим пиелонефритом. Препарат можно рекомендовать для использования в стационарных и амбулаторных условиях.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.