Отбор тестов для использования в исследовании

Важно при отборе тестов для использования в исследовании учитывать, какую информацию можно получить из каждого имеющегося альтернативного варианта. Например, увеличение чувствительности электрокардиографического обследования с помощью теста на максимальную физическую нагрузку может иногда, но не всегда обострить исследование.

Этот тест создает много дополнительной работы и, возможно, представляет для некоторых лиц незначительный риск, приемлемость которого следует обсудить. К сожалению, не всегда легко заранее точно предсказать, каковы будут результаты каждого исследования.

Например, при обследовании финских рабочих, подвергавшихся воздействию сероуглерода, включение электрокардиографии в состоянии физической активности не дало никакой новой информации по сравнению с проведенными менее чувствительными тестами. Однако этот факт стал очевидным только на стадии анализа данных.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.