Преимущество использования международных классификаций

Основным преимуществом использования международных правил и классификаций на национальном уровне является возможность проведения сравнений между разными странами. Таким образом, могут быть определены страны, в которых международная помощь окажется действенной, а также после соответствующего совмещения данных выявлены более редкие ассоциации или причинные механизмы. Если национальные органы управления пользуются исключительно своими собственными классификациями, развитие процессов сравнения и обобщения данных на межнациональном уровне становится невозможным.

Не всегда принимается во внимание то большое значение, которое принадлежит системе оповещения о смертельных случаях и случаях инвалидизации в результате травматизма. В соответствии со статистикой МОТ число травм со смертельным исходом уменьшилось в промышленности многих индустриальных и некоторых развивающихся государств.

Благодаря деятельности Международной конференции статистиков труда были достигнуты значительные результаты в стандартизации определений, методов учета, порядка сбора данных, в частности, на региональном и субрегиональном уровнях, как, например, В Европейском сообществе.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.