Общие аспекты связи заболевания с работой

Общие аспекты. Ишемическая болезнь сердца наиболее часто встречается в структуре сердечно-сосудистых заболеваний и на ее долю приходится большинство случаев смерти в индустриальных странах. Более половины всех известных случаев этого заболевания можно объяснить наличием ряда хорошо известных основных факторов риска.

Эти факторы включают демографические показатели, такие как преклонный возраст, мужской пол, уровень холестерина в сыворотке крови, высокое диастолическое и артериальное давление, курение.

Другие факторы, влияющие на риск, менее четко установлены, например перемены образа жизни, недостаток физической активности, тип личности, наличие диабета, социальная поддержка. Однако еще не получила полного объяснения этиология развития ишемической болезни сердца даже при анализе всех этих факторов, включая факторы производственного характера, которые также могут способствовать болезни. Некоторые факторы, относящиеся к работе, уже известны, другие будут выявлены.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.