Стандартизация определений МОТ

МОТ предложила провести стандартизацию многих определений и сбора исходных наборов данных о несчастных случаях, представленных всеми национальными правительствами за прошедшие 60 лет, поскольку этот вопрос впервые детально обсуждался Первой международной конференцией статистиков труда в 1923 г.

Десятая Международная конференция статистиков труда в 1962 г. приняла резолюцию, касающуюся стандартной терминологии, определении и концепций, так же как и установления основополагающих норм для показателей травматизма в условиях производства, нацеленных па достижение большей степени сравнимости как на национальном, так и международном уровнях.

К сожалению, наблюдается незначительный прогресс в сторону гармонизации определений и достижения соглашения о минимально необходимом наборе данных. По сообщению Комиссии европейских сообществ, последние исследования наглядно показывают различия внутри даже относительно однородных западно-европейских государств. Становится очевидным, что большая степень релятивного риска, обнаруженная в ряде стран при сравнениях с помощью данных, опубликованных национальными статистическими службами, может целиком быть объяснена артефактами, которые обязаны своим появлением различным методам регистрации.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.