Распространение и использование эпидемиологической информации

Достоверные данные на национальном уровне могут быть использованы на уровне предприятия для сравнения с работой местного производства либо для привлечения внимания к зонам внутри предприятия, которые могут вызвать особую озабоченность или потребуют регулярных инспекций, в случае если они признаются как потенциально сложные в национальной отчетности.

Некоторые значимые или особо опасные события происходят так редко, что никогда больше одного раза не переживаются рабочим в течение всей его производственной жизни. Это ведет к такой ситуации, при которой личный опыт становится слабым подспорьем в предвидении будущих возможных несчастных случаев, и только на основе национальных банков данных можно сделать необходимые предупреждения.

Применение знаний, полученных в ходе обработки статистической информации о несчастных случаях и результатов эпидемиологических исследований, часто более важно для их профилактики на уровне предприятия, чем проведение новых серий исследований. Существующие знания могут использоваться для формулирования вопросов или контрольных перечней для оценки опасности возникновения несчастного случая на рабочем месте или при выполнении производственных задач. Многие подобные контрольные перечни были составлены для различных отраслей и производственных ситуаций.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.