Несчастные случаи со смертельным исходом

Следовательно, несчастные случаи со смертельным исходом часто являются единственным классом несчастных случаев, которые достаточно полно регистрируются. Еще встречаются случаи, хотя и реже, недостаточного учета травм со смертельным исходом по все тем же причинам, которые характерны для регистрации других связанных с работой несчастных случаев.

Недостаточный учет смертельных случаев непрофессионального характера наблюдался во многих индустриальных странах, например в США, где для получения более точных цифр использовались эпидемиологические методы.

Возможность получить практически полные наборы данных объясняет особый интерес эпидемиолога к изучению несчастных случаев со смертельным исходом. Идентичные ситуации с несчастными случаями могут заканчиваться травмами различной тяжести: от самых незначительных до катастрофических, и этот эффект во многом независим от причин, лежащих в основе несчастного случая. Таким образом, можно ожидать, что изучение несчастных случаев со смертельным исходом при помощи эпидемиологических методов будет способствовать получению информации в отношении многих других несчастных случаев.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.