Некоторые варианты применения статистических баз данных

Общепринятая статистика регистрации несчастных случаев может использоваться для описания распределения происшедших событий и выделения профессиональных групп или отраслей промышленности с высоким риском, включая сельское хозяйство, строительство, горную промышленность и карьерные работы.

Однако такая статистика, как правило, не может предупреждать о новых видах несчастных случаев или возможных катастрофах. Это объясняется тремя основными причинами: интервалом времени между регистрацией несчастного случая и публикацией статистики; сокрытием НОВЫХ факторов риска агрегированными цифрами; отсутствием информации о потенциальной тяжести несчастных случаев.

Для целей предупреждения следует изыскать возможность быстрого и детального сбора данных о наиболее значимых конкретных несчастных случаях, что становится возможным при использовании современных методов обработки данных. Информационные банки данных были созданы компетентными органами некоторых стран, например Великобритании и Финляндии.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.