Препараты ингибиторы протеаз при их лимфотропном введении

Учитывая вышесказанное, мы включили в схему комплексной терапии хронического простатита препараты ингибиторы протеаз при их лимфотропном введении, активация протеолиза в данном случае носит локальный (тканевой) характер.

По данной схеме было пролечено 59 пациентов и нормализация лейкоцитов в секрете предстательной железы отмечена у 61% пациентов по сравнению с контрольной группой, где этот показатель составил 24%. Нормализация функции предстательной железы, оцениваемая по увеличению количества лецитиновых зерен в секрете простаты, отмечена у 48% по сравнению с контрольной группой, где это отмечено у 18%. При этом отмечено существенное снижение протеолитической активности простатического сока с 5,53 до 2,22. Единицы оптической плотности на мл при ингибировании протеолиза по сравнению с контрольной группой, где снижение этого показателя отмечено от 5,84 до 3,68 единиц ОП/мл.

Достижения положительного эффекта в группе с применением ингибиторов протеаз сопутствовало значительно меньшее применение количества антибактериальных препаратов, назначаемых на курс терапии.

Включение в схему лечения препаратов ингибиторов протеаз патогенетически обосновано, и эти препараты способствуют более лучшему купированию воспалительного процесса и восстановлению нормальной функции предстательной железы.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.