Влияние эпидемиологических мероприятий на качество жизни

Возникают вопросы: как и в какой степени гигиенические и противоэпидемиологические защитные мероприятия повлияют на качество жизни? Каковы параметры мероприятий, которые обеспечат человеку прямое или опосредованное улучшение его здоровья? Какие инвестиции потребуются обществу для реализации назначаемых гигиенических мероприятий и как они отразятся через всю систему общественных финансовых потоков на семейном бюджете человека, и, следовательно, уровне его жизни? Насколько предлагаемые мероприятия по санитарно-гигиенической и противоэпидемической защите могут повлиять на экономику, на трудозатраты, на экономию средств и т. д.? И как это соотнесется с другими профилактическими мерами, предполагающими меньшие социально-экономические издержки? Необходимы ли вообще те или иные мероприятия госсаннадзора с точки зрения их способности повлиять на уровень общественного здоровья и устойчивое развитие?

Учитывая вышеизложенное, для службы актуальными становятся исследования по разработке системы оценки влияния мероприятий по гигиенической и противоэпидемической защите населения на устойчивость социально-экономического развития территории.

Система должна быть построена на принципе постоянного выявления объектов жизнедеятельности населения, требующих санитарно-гигиенической и противоэпидемической регламентации или нормирования через технологии социально-гигиенического мониторинга и их анализа на предмет роли в повышении качества жизни населения.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.