Некоторые шаги по управлению практическим СГМ

Представление инициативных материалов в планово-бюджетную комиссию областного Совета депутатов. Получение поддержки комиссии. Предварительная, до заседания бюджетной сессии, работа с авторитетными депутатами, руководством облисполкома и председателями райисполкомов для заручения их поддержки при голосовании или выступлении на сессии в поддержку финансирования планируемых мероприятий. Подготовка материала для выступающего или проекта текста выступления. Распространение через орготдел облисполкома справочного материала о социально-гигиенической ситуации в области для депутатского корпуса и членов исполкома.

После утверждения бюджета рассмотрение и формулирование мероприятий, которые надо внести на заседание облисполкома. Подготовка и представление в исполком соответствующей записки и проекта решения. Внесение на облисполком проекта решения о плане дальнейшего устойчивого социально-экономического развития области в части улучшения медико-санитарной и социально-гигиенической обстановки. Контроль включения запланированных мероприятий по улучшению здоровья населения и среды обитания в сметы расходов облисполкома, областных ведомств, райисполкомов. Организация и обеспечение оперативного информирования облисполкома, постоянной комиссии областного Совета депутатов, райгорисполкомов, руководства ведомств о ходе освоения средств на проведение запланированных мероприятий.

Коррекция областного плана дооснащения исследовательских подразделений санэпидучреждений, внедрения новых методик, централизованных закупок и информатизации области.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.