Реализация внутриутробной вирусной инфекции вызываемой «оппортунистической» флорой

Показанием к применению препарата генно-инженерного альфа-2 интерферона у новорожденных детей является необходимость к проведению иммунокоррекции при тяжелых формах инфекционно-воспалительных заболеваний. Наиболее эффективен препарат при реализации внутриутробной вирусной инфекции и инфекции вызываемой «оппортунистической» флорой, в частности хламидиями. Обшая ожидаемая эффективность от лечения достаточно высокая и составляет 71%.
ВИФЕРОН вводится ректально, у недоношенных детей с массой менее 1500 г на первом месяце жизни 3 раза в сутки через 8 часов, у детей с большей массой тела при рождении и у доношенных новорожденных 2 раза в сутки через 12 часов. После первого месяца жизни всем детям препарат вводится 2 раза в сутки. Курс препарата составляет 5 дней, с последующим обязательным 5-дневным перерывом.

Возможно 3-кратное повторение курсов. При применении ВИФЕРОНА не рекомендуется сочетание с другими иммунокорректорами (предпочтительнее последовательные курсы при необходимости), а также с сеансами физиотерапии, в частности проведения УФО.

При соблюдении предлагаемой схемы ни у одного ребенка не отмечено побочного действия препарата.

При превышении дозы или удлинении курса возможно появление тахикардии, гиперлейкоцитоза, гиперемии кожи, которые проходят самостоятельно при отмене препарата.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.