Опасные положения головы и шеи

Точно так же низкое положение головы по отношению к рабочему материалу, повторяющиеся движения, такие как протирка или чистка, могут стать причиной возникновения болей в области шеи и плечевого пояса. Роль внезапной травмы также рассматривалась, но эти исследования пока не завершены.

Перитендинит и тендосиновит часто развиваются в результате перенапряжения или изменения обычного дневного распорядка, например при выполнении нового задания либо после возвращения на работу из отпуска. Повреждение, нанесенное тупым предметом, и растяжения мышц также могут вызвать эти симптомы. Синдром теннисного локтя обычно проявляется при напряжении разгибателя пальца и запястья. Развитию синдрома теннисного локтя способствуют повторяющиеся движения руками, но пока нет достаточно убедительных оснований в поддержку этого предположения.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.