Сбор данных и оценка стратегий контроля

Назначение эпидемиологических исследований рассмотрено во многих авторитетных источниках. В связи с профилактикой профессиональных несчастных случаев выделяются три проблемы.

  1. Качественная описательная и сравнительная эпидемиология может сконцентрировать внимание на ремеслах, профессиях или производственных задачах, являющихся наиболее опасными. При этом могут использоваться качественные и количественные методы исследования для более точного определения объема проблемы и ее последствий, а также для определения приоритетов дальнейшего исследования или применения систем контроля.
  2. Представляется возможным идентифицировать причины несчастных случаев внутри определенных зон производственной среды с помощью аналитической эпидемиологии. Совершенно ясно, что простые вопросы о причинности несчастных случаев требуют не только тщательного и систематического расследования каждого происшествия, но также применения эпидемиологических методов для обработки данных, полученных на основе их изучения, если они будут правильно интерпретированы потерпевшим и дадут информацию, полезную для использования в будущем.
  3. Стратегии контроля и методики, разработанные или осуществляемые в рамках профилактики несчастных случаев, могут быть апробированы с точки зрения их эффективности с помощью точных эпидемиологических методов. Применение эпидемиологии дает более надежную информацию в отношении связанных с работой несчастных случаев, которая может быть использована для разработки стратегий по профилактической деятельности. Эпидемиологические методы могут быть использованы для улучшения качества данных, согласования определений и выработки более надежной оценки стратегии контроля. К сожалению, стратегиям контроля, используемым в настоящее время, либо совершенно не была дана оценка, либо они оценивались неадекватными методами.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.