Развитие новой инфраструктуры

На уровне предприятия специалист по профессиональной гигиене и безопасности может получить и проанализировать более детальную информацию, чем это возможно на национальном и международном уровне.

Серьезные несчастные случаи, завершившиеся стойким нарушением трудоспособности, травмой, приведшей к временной нетрудоспособности, незначительные травмы и ситуации, близкие к несчастным случаям, могут быть изучены непосредственно на предприятии, если там будут приняты соответствующие системы отчетности. Для этих целей широко использовалась классификация по степени нетрудоспособности как критерий оценки серьезности несчастного случая.

Этот экономический критерий, как правило, можно получить при рассмотрении данных учета выплат жалованья или компенсаций. Основным преимуществом с точки зрения эпидемиологии можно считать обычно большую надежность и полноту данных, содержащихся в данной отчетности, чем в системе отчетности, принятой в службах здравоохранения.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.