Извлечение пользы из ранее сложившейся инфраструктуры

Есть смысл рассмотреть инфраструктуру, которая сложилась в рамках отраслей или частных предприятий для цели производства, и определить, будет ли она пригодна и для выполнения эпидемиологических задач. Это промышленная инфраструктура может включать системы связи, системы сбора данных, кадровую систему, обучение и другие средства.

Система платежных ведомостей может явиться полезным коммуникационным каналом для идентификации групп населения и тех рабочих, которых необходимо включить в исследование. В промышленности всегда можно найти и использовать оборудование для приема и хранения данных при небольших дополнительных расходах.

Число компьютеров для нужд промышленности все возрастает, поэтому возможно их использовать и для ведения эпидемиологической работы. В некоторых странах страховые компании занимаются сбором или имеют доступ к наиболее обширным банкам данных, т. е. той информации, которая берется из системы компенсационных выплат рабочим.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.