Быстрое развитие компьютерного обеспечения и инфраструктура

Быстрое развитие компьютерного обеспечения помогает решению проблем, связанных с недостаточной квалификацией работающих. Специальное программное обеспечение может помочь специалистам, проводящим исследование на уровне предприятия или отрасли, применять эпидемиологические методы, а также способствовать проведению эпидемиологической экспертизы.

Обобщение однородных данных, уже имеющихся в рамках хорошо изученной отрасли, может расширить набор данных для проведения анализа и сохранить их надежность. Исследования по критериям распространенности или поперечные исследования по этим наборам данных могут быть направлены на отдельные категории несчастных случаев или травм и выяснение их взаимосвязей с точки зрения ясно определяемых задач. Возможно использование имеющихся наборов данных для проведения в отрасли когортных исследований и исследований по методу «случай — контроль» либо может потребоваться накопление новых разделов данных с дополнительным привлечением ресурсов.

Однако по практическим и экономическим соображениям в большинстве стран ограничиваются сбором данных, которые:
— можно эффективно использовать;
— отвечают критериям конфиденциальности и безопасности;
— считаются важными как рабочими и их представителями, так и работодателями и организациями по найму рабочей силы. Национальные традиции, трудовая деятельность и законодательство по труду могут влиять на эффективность работы эпидемиолога. В ряде государств, например в скандинавских странах, как социальные традиции, так и законодательные механизмы способствуют кооперации при сборе данных.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.