Необходимая инфраструктура и предпосылки для проведения эпидемиологических исследований

На уровне предприятия многие лица могут влиять на уровень безопасности и, таким образом, нуждаются в обучении с точки зрения эпидемиологии профессионального травматизма. Именно на этом уровне получают наибольший объем данных, здесь же достигается самая высокая эффективность применения способов, направленных на обеспечение достоверности и полноты исследования.

Круг лиц, которым предстоит пройти обучение, включает руководителей, инспекторов, представителей рабочих, административный персонал, а также лиц, ответственных за профессиональную гигиену и безопасность. К ним предъявляется основное требование, выражающееся в умении выяснить, понять и использовать имеющиеся данные, которые относятся к системе труда на их собственных предприятиях.

Эти данные могут накапливаться как на национальном, так и на отраслевом уровне. Второе по значимости требование заключается в том, что эти специалисты должны обладать необходимыми навыками для оказания помощи в сборе наиболее полных и достоверных данных на собственном предприятии.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.