Понимание эпидемиологических исследований неспециалистами

Эпидемиологические исследования по своей сути очень сложны для понимания неспециалистами и зависят от долгосрочных обязательств сотрудничества представителен изучаемой популяции и других участников исследования. Эти факторы делают стадии подготовки и представления объяснений участникам особенно важными с точки зрения успешного завершения исследования, что ставит их в один ряд с такими аспектами, как выбор правильных методов и тщательный анализ выборки с точки зрения достоверности данных.

Необходимо подчеркнуть важность обеспечения соответствующими финансовыми и административными ресурсами для выполнения эпидемиологических задач. Проблемы, относящиеся к сбору данных, обеспечение их достоверности, «выпадающие из ряда» коэффициенты в долгосрочных исследованиях могут стать непреодолимыми, если основные системы поддержки несовершенны. Почти вся эпидемиологическая работа предполагает содействие и принятие обязательств по обеспечению ресурсами, однако не обещая немедленной отдачи.

Такая концепция инвестирования для получения отдачи в будущем, характерная для большинства систем производства, могла бы применяться для финансирования эпидемиологических исследований.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.