Разработка детальных профессиональных квалификаций

Гораздо реже отрасли промышленности через организации по найму разрабатывают детальные профессиональные классификации, основывающиеся па критериях воздействия. Одним из примеров является Словарь по видам работ, созданный американской нефтеперерабатывающей промышленностью для проведения эпидемиологических исследований среди рабочих этой отрасли.

Значительные эпидемиологические изыскания были проделаны в последнее время по классификации видов работ в соответствии с риском воздействия различных физических и химических вредностей. Однако основной целью этого труда является улучшение качества описания видов производственной деятельности, чтобы облегчить проведение исследований заболеваний, связанных с работой, а не несчастных случаев; на производстве многие из предложенных методов или моделей предполагают проведение эпидемиологической экспертизы высокого уровня и наличия других ресурсов.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.