Подбор членов основной и контрольной групп

Члены основной и контрольной групп обычно подбираются или стратифицируются в соответствии с сопутствующими переменными и сравниваются с точки зрения наиболее важных факторов риска в производственной среде. Такая схема исследования может показаться обманчиво простой, но ее реализация требует как профессионализма, так и навыков планирования и интерпретации результатов.

При правильном применении этот метод заключает в себе большой потенциал для определения и оценки производственных факторов риска, связанных с несчастными случаями. Выводы из этих исследований логически привели бы к разработке профилактических стратегий.

Исследование эффекта вмешательства могло бы быть использовано для анализа результатов благодаря изменениям в производственной среде, трудовой деятельности или мероприятиям по профилактике несчастных случаев. Однако следует учесть, что эти исследования носят продолжительный характер, требуют больших финансовых расходов и в значительной степени зависят от квалифицированного планирования и проведения эпидемиологической части исследования.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.