Классификация, разработанная Европейским Экономическим Сообществом

В рамках определенных международных объединении, таких как Европейское Экономическое Сообщество, и в ряде стран были разработаны детальные классификации экономической деятельности, что позволило более или менее точно идентифицировать труд рабочих в отдельных отраслях (и предположить связанную с ним степень риска).

Классификация, разработанная Европейским Экономическим Сообществом, благодаря двузначному уровню четырехзначной рубрики основывается на Международной стандартной промышленной классификации экономической деятельности и сопоставима с ней. Однако вычисление частоты несчастных случаев, например число несчастных случаев на миллион часов работы или на тысячу рабочих, подвергающихся риску, или на единицу выхода продукции, требует в знаменателе данных об экономических показателях, которые редко есть в наличии, либо ими располагают только экономические сектора, в связи с чем они не приемлемы для сопоставления с цифрами в числителе дроби.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.