Разведка санитарно-эпидемиологическая, Разобщение, Распределение (пуассона, территориальное)

Разведка санитарно-эпидемиологическая — заблаговременное изучение эпидемиологического состояния населения в местах предполагаемого размещения его организованных групп с целью предупреждения заноса инфекции извне и возможного внутреннего формирования очагов инфекции в конкретных условиях обстановки.

Разобщение — ограничение общения с окружающими здоровых людей, общавшихся с источником возбудителя.

Распределение значений признака (вариант) — характер (вид) зависимости величин частоты варианты от значения последней.

Распределение заболеваемости территориальное — одна из характеристик проявлений процесса эпидемического, которая оценивается по показателям заболеваемости, характерных для каждой территории. Обычно coпоставляются показатели заболеваемости по территории в пределах административных единиц (стран, областей, районов, городов и других населенных
пунктов).

Распределение Пуассона — распределение очень редко осуществляемых событий (положительных вариант), когда среднее значение вариант (лямбда) обычно равно или близко таковому квадрату среднеквадратического отклонения или, что тоже самое, значению дисперсии (σ2).

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.