Влияние терапии эстифаном на иммунологические показатели

Широко применяемые специфические инеспецифические средства стимулирующей терапии, являясь компонентом патогенитического лечения направлены на повышение иммунологической реактивности организма путем коррекции основных ее звеньев. Это объясняет достаточно быстрое разрешение клинической симптоматики и наступление этиологического излечения. Рост специфических урогенитальных инфекций, как среди взрослого населения, так и среди детей приводит к необходимости формирования новых подходов к лечению воспалительных заболеваний мочеполовой системы в амбулаторных условиях, а также определение эффективности применения таблетированных форм иммунокоррегирующих препаратов.

Наиболее перспективным препаратом растительного происхождения, использующимся для иммунокоррекции во всем мире, является эстифан. Установлена полисахаридная природная природа иммуноактивного вещества, расположенного в корневищах и наземной части растения Tubaro. Изучено иммуномодулирующее вливание лиофилизата эхинацеи пурпурной и ее полисахаридной фракции на клеточный и гуморальный иммунитет. Доказана способность экстрактов эхинацеи усиливать цитотоксичность естественных киллеров и зависимую от антител клеточную цитотоксичность у ВИЧ инфицированных и больных СПИДом.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.