Клинико-лабораторное динамическое наблюдение за больными детьми

Клинико-лабораторное динамическое наблюдение за больными детьми, получавшими прерывистое курсовое лечение препаратом ВИФЕРОН (2 трехмесячных курса лечения с интервалом 3 месяца) свидетельствует, что побочных эффектов и реакций на введение препарата ВИФЕРОНА per rectum у детей не наблюдалось, а к рекомбинантному аа2-интерферону не отмечается образование нейтрализующих антител.

ВИФЕРОН применяется и при гломерулонефритах, гематурической и нефротической формах. Продолжительность курсов составляет 6 недель.

ВИФЕРОН вводится в виде суппозиториев ректально по схеме: детям до 7 лет: ВИФЕРОН-1 по 1 свече 2 раза в день в течение 1 недели, затем по 1 свече 1 раз в день через день 5 недель; детям старше 7 лет: ВИФЕРОН-2 по 1 свече 2 раза в день в течение недели, затем по 1 свече ВИФЕРОН-2 через день в течение 5 недель.

Применение ВИФЕРОНА у больных с гематурической и нефротической формами гломерулонефрита свидетельствует о его высокой терапевтической эффективности, которая определяется уменьшением активности патологического процесса в почечной ткани, уменьшением признаков синдрома эндогенной интоксикации, восстановлением стабильности цитомембран.
Внедрение новой методики лечения гломерулонефрита у детей ВИФЕРОНОМ, способствует достижению ремиссии гломерулонефрита, ассоциированного с герпес-вирусной инфекцией; более быстрому выходу заболевания в ремиссию; сокращению сроков лечения иммуносупрессивными препаратами (преднизолоном и цитостатиками); уменьшению частоты рецидивов и хронизации заболевания.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.