Разнообразие проявлений аллергии

Другие проявления аллергии (риниты, атонические симптомы) также должны быть включены в историю болезни. Хронометрическое измерение при оценке функции легких следует проводить таким образом, чтобы были приняты во внимание возможные различные типы реакций.

Стандартизованные гистаминные или метахолиновые аллергические пробы могут использоваться в качестве неспецифического теста для изучения гиперреактивности дыхательных путей. Специфическая провокационная проба дает гораздо более точное подтверждение диагноза, но, как правило, ее проведение слишком затруднено в нолевых условиях.

Однако в ряде примеров постановка диагноза усложняется устойчивым характером симптоматики обструкции дыхательных путей в нерабочие дни, во время отпусков и даже после увольнения с работы. Это особенно справедливо для бронхиальной астмы, вызываемой химическими веществами с относительно небольшой молекулярной массой, такими как диизоцианаты, которые могут вызывать устойчивые симптомы, вероятно, неиммунологического происхождения.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.