Угроза инцидента

Это термин, используемый для определения отдельных моментов ситуации или события, которое обычно является причиной несчастного случая, например крушение подвижного состава или обвал строительных лесов. В некоторых странах подробный перечень угроз возможного инцидента должен представляться для исследования компетентным органам, несмотря на факт отсутствия травмы или несчастного случая.

В Великобритании приняты правила, охватывающие некоторые из этих инцидентов с 1931 г. Пересмотренные правила, включающие около 25 категорий опасности в связи с возможным инцидентом, были представлены в 1985 г.. Простой анализ данных, собранных по этой системе, дал обширную информацию в отношении моментов, предшествовавших несчастным случаям, которые были взяты из перечня угроз возможного инцидента.

Концепция потенциальной тяжести несчастного случая. Тяжесть несчастного случая обычно измеряется тяжестью полученных в результате травм. Однако тяжесть травм, полученных при несчастном случае, в большей степени определяется случайностью. Смерть — самое тяжелое последствие определенной цепи незапланированных событий, отсутствие увечья является минимальным последствием.

Максимальное возможное последствие получило название «потенциальной тяжести» инцидента (несчастного случая или ситуации, близкой к несчастному случаю), использование этого определения делает возможным распознавание более серьезной опасности для отдельных индивидов на основе незначительных несчастных случаев, ситуаций, близких к несчастным случаям, и идентифицированных вредностей.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.