Статистические исследования на уровне предприятия

На уровне предприятия статистические исследования травматизма на производстве представлены данными о распределении травм по возрасту, полу, профессии, виду трудовой деятельности и характеру травмы.

Однако, недостатки качества, незавершенность и неполный охват стандартно собираемых статистических данных о травматизме в значительной степени ограничивают их использование в эпидемиологических анализах. До тех пор пока не будут сделаны усилия по улучшению качества данных, эта ситуация сохранится.

Проблемы существующего статистического сбора данных. Стандартизация критериев сбора данных и определений становится наиболее важной, если предполагается, что эпидемиологические исследования будут использованы для сравнения положения на различных предприятиях. Там, где наблюдается очевидная согласованность или возможность сравнения данных о ситуации на предприятиях и в отраслях промышленности, отсутствие механизмов обеспечения достоверности может явиться главным барьером на пути проведения эпидемиологических исследовании.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.