Обеспечение безопасности при эпидемиологическом исследовании

Подход управленческого звена, ответственного за безопасность, к проблемам несчастных случаев должен состоять в том, что непосредственные причины несчастного случая (опасные условия труда и неосмотрительное поведение) являются только симптомами истинного положения вещей, лежащего в основе функции управления.

Например, могут быть сделаны ошибки в разработке политики управления, постановке целей, комплектовании штатов, решении хозяйственных вопросов, определении степени ответственности, использовании руководящего звена, выработке взаимоотношений внутри подразделений и между персоналом (линейным и постоянным), подотчетности, соблюдении правил и принятии инициатив.

Становится ясно, что контроль за частотой и тяжестью несчастных случаев, а также качеством и количеством производимого продукта имеет много общего. Во многих случаях несовершенная производственная практика лежит в основе как несчастных случаев, так и неудовлетворительного качества производимой продукции.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.