Экономические данные о связанных с работой несчастных случаях

Экономические данные о связанных с работой несчастных случаях могут явиться мощным импульсом для лиц, принимающих решения, обладающих властью потребовать замены оборудования и методов труда на более безопасные. Как правило, экономическая информация имеет более четкий характер и может быть связана с информацией другого рода, относящейся к функционированию данного предприятия.

Наиболее благоприятен климат для изменений там, где улучшение техники безопасности может быть достигнуто с малыми затратами или без таковых либо где затраченные средства сбалансированы улучшением продуктивности за счет внедрения современного, более производительного и безопасного оборудования или методов труда. Размеры затрат требуют не меньшей эпидемиологической точности, чем определение стоимости более традиционных в медицинском отношении параметров.

Дополнительными преимуществами обладают приоритетные зоны действия, которые определены в результате анализа экономических данных. Ресурсы, номинально предназначенные для экономического развития, могут пойти и на программы профилактики связанных с работой травм, где они определены как эффективные по затратам для данного экономического сектора или предприятия.

На международном уровне такие организации, как Международная ассоциация социального обеспечения или Всемирный банк, вероятно, будут готовы предоставить финансовую помощь для менее развитых стран под различные экономические программы, такие как Международные программы МОТ по улучшению условий труда и окружающей среды на производстве.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.