Эпидемиологические методы и концепции

У эпидемиолога, который пытается установить причинно-следственную зависимость, существует много других проблем, и нет никаких оснований полагать, что в отношении объема работ по изучению профессиональных несчастных случаев проблем будет меньше, чем при изучении профессиональных болезней.

Эпидемиологические исследования несчастных случаев со смертельным исходом на национальном уровне. Несчастные случаи со смертельным исходом долгое время рассматривались как специальная категория, и все страны пытались вести по ним учет отдельно. Международная конференция статистиков труда в 1982 г. подтвердила, что несчастные случаи со смертельным исходом должны регистрироваться отдельно.

Исторические причины для такого раздельного учета в основном кроются в правовых системах, установленных в каждой стране для регистрации всех случаев смерти и установления обстоятельств каждого отдельного случая смерти. Таким образом, случай смерти рабочего рассматривается с учетом этих правовых положений, а обстоятельства смерти регистрируются и исследуются более тщательно, чем при производственном травматизме без смертельного исхода.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.