Препятствия для получения эпидемиологических данных

В противоположность этому во многих странах существуют препятствия для получения эпидемиологических данных. Законодательство может ограничивать доступ к свидетельствам о смерти, а также к банкам накопления и хранения всех видов данных конфиденциального характера, касающихся личности. В условиях производства могут появляться дополнительные проблемы: следует учитывать наличие двусторонних и трехсторонних взаимоотношений.

В ряде стран может понадобиться формальное разрешение рабочих и профсоюзных организаций, потребуются их активная поддержка и ресурсы, перечисленные в проекте исследования. В других случаях только правительственные органы могут иметь доступ к необходимым статистическим данным о естественном движении населения, при этом правительственный контроль или участие приобретают существенную важность.

В различных директивах МОТ, таких как Конвенция 155 (Конвенция по профессиональной безопасности и здоровью, 1981 г.) и относящаяся к ней рекомендация 162, а также Конвенция 161 (Конвенция о службах, занимающихся профессиональной гигиеной, 1985 г.) и относящаяся к ней рекомендация 171, уже поднимались вопросы необходимости совместных консультаций по вопросам безопасности и гигиены на производстве.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.