Генераторы аэрозолей

Исследованиями показано, что при переводе дезинфицирующих веществ в состояние аэрозолей повышается их активность, уменьшаются расходы дезинфектантов, создаются щадящие условия для обрабатываемых поверхностей, а также сокращается время на проведение дезинфекции.

Перевод дезинфицирующих средств в состояние аэрозоля осуществляется с помощью специальных аппаратов — генераторов аэрозолей. Генераторы аэрозолей подразделяются на устройства, создающие аэрозоли диспергационного происхождения, и аппараты для образования аэрозолей конденсационным методом. Одним из важнейших требований, предъявляемых к аппаратам для получения аэрозолей, является возможность изменять размеры частиц и регулировать количество вещества, распыливаемого в единицу времени, то есть управляемость работы аппарата.

Аэрозольный баллон. Аэрозольный баллон является портативным автономным устройством, с помощью которого генерируются устойчивые аэрозоли в ограниченных объемах или осуществляется равномерное покрытие тонким слоем препарата небольших по площади поверхностей. В настоящее время аэрозольные баллоны нашли широкое применение в быту для быстрой обработки небольших поверхностей помещений и одежды, а также для уничтожения летающих и ползающих насекомых.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.