Химические факторы, оказывающие влияние на рабочих

Недавно были проанализированы типы воздействия различных химических веществ, которые связывают со смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний. Эти химические вещества включают сероуглерод, который способствует развитию атеросклероза и также может вызвать внезапную смерть; органические нитраты, которые являются причиной как ишемической болезни сердца, так и внезапной смерти, даже после устранения воздействия; мышьяк, использование которого, по наблюдениям, вызывает дозозависимое увеличение смертности от патологии сердечно-сосудистой системы; органические растворители, являющиеся причиной аритмий.

Известно, что окись углерода усугубляет стенокардию, хотя ее причинная роль в развитии ишемической болезни менее изучена. Кадмий и свинец считаются причастными к развитию гипертензии, однако эти данные еще следует уточнить.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.