Подсчет эозинофильных гранулоцитов, как альтернативный метод исследования

Однако в большинстве примеров наше знание о связи с работой хронического неспецифического респираторного заболевания и бронхиальной астмы основывается на поперечных эпидемиологических исследованиях (или клинических исследованиях). Здесь показатели заболеваемости респираторным заболеванием изучались с помощью вопросников (интервью), оценки легочных функций, рентгенографических обследований и в ряде случаев иммунологических гестов.

Все эти методы небезупречны. Вопрос использования анкет, интервью и тестов оценки легочных функций интенсивно обсуждался Комитетом экспертов ВОЗ но выявлению и профилактике болезней, связанных с характером работы, при рассмотрении хронического неспецифического респираторного заболевания.

Другими тестами, которые могут быть использованы в эпидемиологических исследованиях, являются подсчет эозинофильных гранулоцитов в крови или мокроте и иммунологические тесты. Важно провести исследование экстрактов аллергенов до их эпидемиологического использования для того, чтобы исключить неспецифические реакции, вызывающие раздражение. Можно рекомендовать использование положительных и отрицательных контрольных тестов. Иммунологические серологические тесты полезны, но более дорогостоящи, чем аллергические кожные пробы.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.