Поощрение развития международной кооперации между научными учреждениями

Следует поощрять развитие международной кооперации между научными учреждениями, работающими в области изучения травматизма и заболеваний, связанных с характером работы для того, чтобы повысить уровень знаний международного сообщества в отношении их причин и наличия любых эффективных стратегий контроля. Научный комитет по эпидемиологии проводил свои заседания несколько лет подряд под эгидой Международной комиссии по профессиональной гигиене; в настоящее время этой организацией создан Научный комитет по профилактике несчастных случаев. Учреждение этой организации дает возможность для диалога и более тесных связей между эпидемиологами и теми специалистами, которые в большей степени традиционно были заняты изучением связанных с работой несчастных случаев, а также позволит стимулировать научные исследования и обмен знаниями.

Национальный уровень. На национальном уровне информация, касающаяся связанных с работой несчастных случаев, требуется преимущественно для определения тех секторов экономики или типов производственной деятельности, которым следует предоставить приоритетное право на проведение инспектирования или исследования для разработки профилактических мер либо определения места и уровня, на котором должны быть службы, занимающиеся лечением и реабилитацией. Однако в определении первоочередных задач и привлечении средств на национальном уровне не следует руководствоваться одними лишь статистическими данными о несчастных случаях и травматизме.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.