Надежные и исчерпывающие наборы данных

Надежные и исчерпывающие наборы данных являются продуктами систем, которые формируются специально для обработки информации. В настоящее время многие страны таких систем не имеют. Рекомендации делаются для нужд национальных органов с целью улучшения отчетности и регистрации связанных с работой несчастных случаев.

Можно провести аналогию с разработкой регистров рака, которая проводится последние двадцать лет. Новые данные о раке, его профилактике и эффективном лечении были получены на основе изучения данных, собранных в популяционных регистрах рака. Разработке таких систем помогло включение эпидемиологических принципов в методы сбора данных, а также оценка величины и природы раковых заболеваний.

Особенно важным для эпидемиологического изучения последствий производственной деятельности является наличие соответствующего социального климата. В условиях производства сбор данных часто зависит от добровольного участия работодателей, служащих, организаций по найму и представителей рабочих. Полнота данных, полученных методом выборки или при изучении населения в целом, считается одним из ключевых требований к сбору эпидемиологически убедительной информации.

Даже когда требование о предоставлении информации исходит от компетентных органов, полнота отчета всегда находится в зависимости от элемента добровольности. Те лица, которые являются субъектами отчета, вместе с составителями должны понимать основания для составления отчета и быть убеждены в том, что информация, собранная в нем, будет им полезна в будущем.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.