Минимальный набор данных, которые необходимо собирать, по каждому несчастному случаю

Минимальный набор данных, которые необходимо собирать, по каждому несчастному случаю со смертельным исходом, может включать:
— минимальные демографические данные,
— классификацию профессий с использованием Международной стандартной классификации профессий,
— классификации по экономическому сектору с использованием Общей промышленной классификации экономической деятельности в рамках европейских сообществ,
— классификации причины смерти в соответствии с кодом «Е» Международной классификации болезнен. Эпидемиологические исследования несчастных случаев со смертельным исходом на национальном уровне могут использоваться для наилучшей оценки определения наличия или отсутствия вредностей, угрожающих здоровью, а также для прогноза степени риска в отдельных отраслях промышленности или демографических группах. Дополнительным преимуществом улучшения качества регистрации минимального набора данных о несчастных случаях со смертельным исходом с точки зрения их полноты является только то, что такие данные можно будет сопоставить и использовать на международном уровне. Если есть возможность усовершенствовать эпидемиологические методы при использовании минимального набора данных, такой подход полностью окупит потери, связанные с главным недостатком исследования — рассмотрением ограниченного числа несчастных случаев. Качество знания, полученное при использовании эпидемиологии как на национальном, так и международном уровне, будет, таким образом, улучшено.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.