Нормативные ссылки

  1. Санитарно-эпидемиологические правила «Безопасность работы с микроорганизмами I-II групп патогенности (опасности)» СП 1.3. 1285 — 03.
  2. Санитарно-эпидемиологические правила «Порядок выдачи санитарно-эпидемиологического заключения о возможности проведения работ с возбудителями инфекционных заболеваний человека I-IV групп патогенности (опасности), генно-инженерно-модифицированными микроорганизмами, ядами биологического происхождения и гельминтами» СП 1.2.1318-03.
  3. Санитарные правила и нормы «Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений» СанПиН 2.1.7.728-99.
  4. Методические указания «Обеззараживание исследуемого материала, инфицированного бактериями I-IV групп патогенности, при работе методом ПЦР»
  5. «Методические указания но детекции патогенной микрофлоры в клиническом материале, пищевых продуктах, объектах внешней среды и генетической идентификации клеток с помощью полимеразной цепной реакции».
  6. Методические указания «Лабораторная диагностика сибирской язвы у животных и людей, обнаружение возбудителя в сырье животного происхождения и объектах внешней среды».
  7. Методические указания «Лабораторная диагностика холеры» МУ.
  8. Методические указания «Профилактика и лабораторная диагностика бруцеллёза у людей».
  9. Методические указания «Сбор, учёт и подготовка к лабораторному исследованию кровососущих членистоногих — переносчиков возбудителей природно-очаговых инфекций».
  10. «Методические рекомендации по проведению работ в диагностических лабораториях, использующих метод полимеразной цепной реакции».
  11. Временные методические рекомендации «Лабораторная диагностика «атипичной пневмонии» (SARS) методом ПЦР», утв. Минздравом России 03.05.2003 г.
  12. Руководство по профилактике чумы. — Саратов: Издательство Слово, 1992.
  13. Руководство «Использование ультрафиолетовою излучения для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях».
  14. Инструкция по проектированию санитарно-эпидемиологических станций: Стройиздат, — 1982.

Похожие статьи:

Примите к сведению

Информация на этом сайте представлена в справочных и образовательных целях и не должна быть использована как инструкция по лечению. В любых случаях необходимо консультироваться у врача.